Энергии, я там не проживаю, могу ли я платить только 1/20.и как разделить платежи

Здравствуйте, у меня в квартире 1/20доли,есть задолженность по Эл. Энергии, я там не проживаю, могу ли я платить только 1/20.и как разделить платежи

, Виктория Ламакина, г. Барнаул
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не проживаете в квартире, то не должны оплачивать коммунальные платежи, как собственник, Вы обязаны платить только на ремонт и содержание дома пропорционально своей доле в праве на квартиру.

У Вас должны быть доказательства ( документально), что Вы в квартире не проживаете.