Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта

Добрый день! Взял автомобиль в каршеринге, случайно повредил, небольшая вмятина на 5 тыс ремонта, каршеринг выставляет счёт на 11. Я предлагаю им что бы просто я взял машину и сам починил, на что они мне отказывают, ссылаясь что не предоставляют машину для ремонта. Что мне делать? и вот стоит ли заморачиваться из-за 6 тыс рублей.

, Дмитрий, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дмитрий
Клиент, г. Сочи
Добрый день! понял, благодарю! Уточните пожалуйста стоимость составления такой претензии?

Давайте в чате обсудим стоимость