Насколько я буду "виден" и интересен военкомату после увольнения?

Здравствуйте! Хочу уволистся с работы, гдк у меня броня от СВО. Насколько я буду "виден" и интересен военкомату после увольнения? Мои данные: 37 лет, не служил, ограниченно годен по продольному плоскостопию 3 степени

, Аркадий, г. Иркутск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, есть вероятность, что после вашего увольнения, работодатель передаст эту информацию в военкомат. Однозначно вы лишаетесь брони.

Но это не означает, что вас призовут в ближайшее время после увольнения. В первую очередь рассматриваются служившие с категорией годности А.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аркадий!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны, мобилизация формально не завершена. Ранее озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью, но исключать ничего нельзя.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!