Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом

Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета

На почту пришло письмо с таким текстом.

У меня была программа валет по крипте или бирже, байбит и тд.

Письмо пришло часть сумы Я по глупости реально перевела, но тормознула интуиция.

Со стороны закона, правильно я понимаю что попала на мошенников

Как остановить данную ситуацию

, Елена, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Подавайте заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Это мошенники — ст.159 УК РФ. Для подготовки заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Елена
Клиент, п. Тульский
Доброй ночи, Я написала заявление в полицию сразу на следующий день (23.02). Скинула переписки, скрины чеков и тд. До 28 числа звонков с неизвестных номеров не было, лишь сообщения от молодого человека который и передал контакты «брокерам» для работы на бирже по программе валет и байбит. Ранее номера и Скайп я заблокировала и удалила. Покоя мне эта ситуация не даёт. Мне удалось в программе вывести первую часть денег с чего все начинали 250$ вернула, а сумму большую которую внесла уже якобы со специалистом по ценным бумагам с Кипра не удалось. Понимаю что я снова их спровоцировала, были звонки но отправила все в спам и не с кем не разговаривала. Подскажите как поступить дальше, боюсь что они на меня все таки что то повесят, ТК в первом диалоге было сказано и прислали скрин чей-то карты, что если не довести процесс до конца повесят долг и арестуют счета.

Так как только они пойдут в суд у полиции будут их контактные данные, а раз вы заявление подали — вопросов к ним будет много

Мошенники не дураки, в суд не пойдут. Иначе их вычислят. Так они вас запугивают.

Более подробно платный формат консультации.