8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться ещё раз в полицию?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Украли телефон. Я точно помню, что он у меня лежал в кармашке сумки. Была в тот день в двух магазинах. Сообщила о краже в полицию, указала там два адреса, где могла была бы случиться кража. Сотрудники полиции посмотрели только по одному адресу. И сказали, что никаких признаков кражи нет. Я думаю, что всё таки украли в другом месте. В котором они не смотрели. Как быть? Можно ли обратиться ещё раз в полицию?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Елена!

Вам следует подать жалобу в прокуратуру того района, где у вас приняли или не приняли заявление о том, что по нему никакой работы не ведется. А была совершена кража — ст.158 УК РФ.

Телефон легко отследить и установить преступника. Для составления жалобы Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Работа со слов полиции якобы велась, они посмотрели по камерам в одном месте, но я просила в заявление, чтобы посмотрели и в другом. Но в том заведении они даже и смотреть не стали. Сказали забыть и всё. И обвинили в даче ложных показаний.

Все подробности следует обсуждать в чате. 

Это не работа, а ее видимость. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
Меня обманули на Юле. История: я покупал телефон на Юле, цена была 3000р, продавец говорил что телефон полностью рабочий и проблем нет с ним, я договорился с ним и мы встретились, я осмотрел телефон, но у телефона не было заряда на батареи (он специально не зарядил его перед продажей) я доверился и купил его без проверок. Придя домой я зарядил его и увидел что он заблокирован. Я связался с продавцом, он сказал что сожалеет и обязательно вернёт деньги через неделю, я подождал и в итоге он меня заблокировал. Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
, вопрос №4068015, Даниэль, г. Москва
Наследство
Можно ли заявлять о пропуске исковой давности?
Добрый день, ситуация следующая. Банк обратился к наследнику о взыскании денежных средств по кредитной карте. Должник умер в 2018 году, в декабре 2018 отращивалась заложенность, при вступлении в наследства данных о кредите не было. В январе 2020 года банку был выдан судебный приказ, но впоследствии отменён ввиду смерти должника. Только в июне 2023 банк направил претензию в адрес наследника, а в декабре 2023 подал иск в суд. Можно ли заявлять о пропуске исковой давности? Как правильно рассчитать?
, вопрос №4067053, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2024