Какая ответственность если я его не буду забирать?

Выехал из РФ для работы в Казахстан более чем на 6 месяцев и сдал военник. Возможно придется возвращаться в следующем месяце, но в совершенно другой город. До старого добраться сложно и дорого.

Сколько дается мне времени чтобы забрать военник?

Как мне удаленно забрать военник?

Какая ответственность если я его не буду забирать?

, teleskop, Алматы
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Законодательство Российской Федерации не предусматривает возможности оставления военного билета у военкомата. В случае, если военный билет будет запрашиваться военкоматом, мужчина должен его предоставить. При этом, сам военкомат не может принудительно забрать военный билет у гражданина.

направить в военкомат заявление о снятии с учета можно по почте или через представителя по доверенности.

teleskop
Клиент, Алматы
оставление в военкомате билета и снятие с учета никакого отношения к вопросу не имеет. Меня я как понимаю уже сняли т.к. выехал за пределы РФ. Я говорю о возвращении. Я буду возвращаться в другой город который далеко от того, где находится военный билет. Как мне его забрать? Может ли кто то забрать по доверенности? Сколько мне дается на то — чтобы добраться до этого города? Какеи штрафы или еще что мне грозит если я просрочу? Заберу например через год или через 2 года? когда появится возможность приехать город где находится военный билет?

В данном случаи предусмотрен штраф от 3000тыс до 5000тыс рублей.