У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?

, Иван, г. Москва
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

     Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст.ст. 81, 299 ч. 1 п. 12 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, на основании суда
  предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, может назначить наказание в виде штрафа.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Без хорошего платного адвоката можно ожидать реальный срок. С хорошим — пробовать уйти на условный. Согласно ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.