Как должен следователь давать указания на проведения оперативно розыскных мероприятий, после поступления

Как должен следователь давать указания на проведения оперативно розыскных мероприятий, после поступления сообщения о возможном преступлении от родителя несовершенно летней потерпевший по статье 135 УК РФ?

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, следователь должен дать указания на проведение оперативно-розыскных мероприятий после поступления сообщения о возможном преступлении от родителя несовершеннолетней потерпевшей по статье 135 УК РФ.

Следователь должен принять сообщение о преступлении и зарегистрировать его в установленном порядке. Затем он должен провести предварительную проверку сообщения, в ходе которой он может дать указания на проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативно-розыскные мероприятия могут включать в себя различные действия, такие как сбор информации, наблюдение, прослушивание телефонных разговоров и другие. Цель этих мероприятий — получение информации, которая может помочь следователю установить обстоятельства преступления и выявить виновных.

Следователь должен действовать в соответствии с законом и соблюдать права и свободы граждан. Он также должен обеспечить конфиденциальность информации, полученной в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Могут ли за один день без прослушивания телефона задержать подозреваемого если потерпевшая сама договорилась о времени и месте встречи? Да ини чего из перечисленного вами не было. Только было одно установить кто велл переписку с определенного номера, при задержании опросить его и изъять телефон?
Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Кондефициальность следователь не соблюдал, да и оперативники во время задержания сказали от кого был получен звонок и сразу все стало понятно