Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком

Ученик 10 лет, выражается нецензурно, может встать и пойти по классу без спроса, закричать.Вызывали родителей - беседы с ними не имеют результата, все продолжается. На сове профилактики они не явились, у них нет времени. Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком. Понятно, что за деньги можно купить все, но сегодня он опять выражался матом, посылал меня.Невозможно так работать.

, Галина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Галина!

Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная и требует комплексного подхода. Важно понимать, что ребенок, который ведет себя таким образом, может иметь проблемы, которые не связаны с его желанием нарушать правила. Возможно, у него есть проблемы с вниманием, гиперактивностью или другие эмоциональные или поведенческие проблемы.

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Обратитесь к школьному психологу или социальному педагогу. Они могут провести оценку поведения ребенка и предложить стратегии для работы с ним.

2. Попросите родителей обратиться к специалисту, такому как психолог или психиатр, чтобы оценить поведение ребенка и предложить индивидуальную программу лечения.

3. Если родители отказываются сотрудничать, обратитесь к администрации школы или к местным органам образования. Они могут помочь в организации встречи с родителями и предложить поддержку.

4. Если поведение ребенка продолжает быть проблемой, рассмотрите возможность индивидуальных занятий или специального класса, где будут учитываться его потребности.

5. Наконец, помните, что вы не одиноки. Обратитесь к коллегам или другим учителям за поддержкой и советами.

Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и подход к работе с ним должен быть индивидуальным. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, чтобы создать безопасную и поддерживающую среду для всех учеников.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.