Скажите пожалуйста, это законно?

Добрый вечер, было решение суда по выплате задолженности по кредиту. Кредит был полностью выплачен. Сегодня звонили из СКМ и сказали, что мы ещё должны выплатить , так как ещё набежали проценты. Банк перепродал наш долг СКМ. Скажите пожалуйста, это законно?

, Светлана, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это может быть законно если не был расторгнут договор кредита. Советую Вам обратиться в суд с соответствующим иском. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.

Светлана
Клиент, г. Иркутск
СКМ говорят, что это из-за того, что мы задолженность платили по частям

Они вводят Вас в заблуждение, это неважно по частям или полностью. Расторгайте договор в судебном порядке чтобы к Вам вообще больше не было претензий.