Смотри я в телеграме нашёл человека который продает аккаунты в игре за 1000 я ему перевел ее у меня чек есть а он

Смотри я в телеграме нашёл человека который продает аккаунты в игре за 1000 я ему перевел ее у меня чек есть а он скинул аккаунт которого и не существовала в помине а сейчас я ему сказал вернуть деньги а он мене сказал то что пусть я ему переведу ещё 680 рублей аа он мне 1000 это статья и как мне вернуть 1000 обратно?

, Дмитрий Почтарь, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий

Полагаю что вы стали жертвой мошенника

Если его привлекут то он будет отвечать по 159 ук рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Заявление подаётся в соответствии с Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736.

В дежурной части ТО МВД России заявления о преступлениях, об административных правонарушениях, происшествиях круглосуточно принимает оперативный дежурный .

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.

В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись  Согласно 736 приказу.

Дмитрий надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.