Какие меня ждут проблемы после того как я его привезу обратно врасию и какие уплаты

Добрый день подскажите пожалуйста. Хочу купить автомобиль в Казахстане и перегнать его домой в Россию. Сам работаю в Казахстане и хочу купить автомобиль в компании которой работаю. Автомобиль Рено Дастер 2018г. изначально он был Российским атомобилем и стоял на российском учете и копания была зарегистрирована в России но за тем компания открылась в Казахстане и все машины растаможились в Казахстане. Какие меня ждут проблемы после того как я его привезу обратно врасию и какие уплаты. Спасибо.

, Руслан, г. Уфа
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуй,

все машины растаможились в Казахстане

И РФ и Казахстан входят в единую зону ЕАЭС, автомобили ввезенные в Казахстан из РФ не расстамаживаются («Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014). Уплачивался только утилизационный сбор и расходы на постановку на учёт.

Также и обратно, при ввозе ТС из Казахстана в РФ таможенные платежи и пошлины не оплачиваются. Поэтому не вижу никаких проблем. Расходы те-же самые.

Руслан
Клиент, г. Уфа
Но в России мне уже не надо платить утиль сбор и получать ЭПТМ так как ана продавалась в Росии и утиль сбор за нее был уплачен когда она еще была в России? Получаеться мне ничего платить не надо просто привез и постаил на учет в России?