Сегодня ночью опять отключили отопление Что делать?

Добрый день,подала заявление в прокуратуру о постоянном перебое температуры режима в квартире и отключении отопления,приехала прокуратура провела проверку температура в квартире на тот момент была в норме.Сегодня ночью опять отключили отопление

Что делать?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Вам важно, чтобы все случаи нарушения порядка оказания коммунальных услуг были зафиксированы, а это происходит по Правилам оказания коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №345 от 6.05.11, в которых сказано так:

106. Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес помещения, где обнаружено нарушение качества коммунальной услуги, и вид такой коммунальной услуги. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.

При необходимости можно также жаловаться в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!