8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище

Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище

, Оксана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не будет.

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть квартира два собственника попалам, муж и жена. Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не делал, сейчас хотели продавать квартиру, но выяснилось, что квартира в аресте(муж 12 лет назад, брал в магазине в кредит автозапчасти, простой крелит,на 29 тысяч, без пор учителей) , кредит не выплатил, жена 5 лет назад, относила свидетельство о смерти, к судебным приставам, так же после его смерти приезжали коллекторы, так же фотографировали свидельство о смерти. Арест на квартиру наложили, ровно два года назад. Сейчас приставы, говорят, что пока не выплатите долг,а проценты все года идут, и там уже 77 тысяч,не сможете не сделать квартру на себя, ни дети не смогут вступить в права наследства, не продать квартиру.
, вопрос №4019624, Анна, г. Уфа
Семейное право
Я имею право на продление алиментов, пока он учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой сын учиться на платном обучении, ему в марте исполнится 18 лет.Я получаю на него алименты. Я имею право на продление алиментов, пока он учиться?
, вопрос №4018728, Татьяна Новикова, г. Миасс
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Гражданское право
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака, уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака,уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
, вопрос №4018113, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
За какой срок возможно взыскать алименты?
На момент рождения ребёнка (теперь уже бывший) муж сидел в тюрьме, освободился, когда ребенку исполнилось 6 лет. Хочу подать на алименты. За какой срок возможно взыскать алименты?
, вопрос №4017892, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024