8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?

нахожусь на сво, в ноябре заканчивается контракт, и в это же время отпуск. Нахожусь в академическом отпуске в университете. Я знаю, что до конца периода мобилизации даже по истечению контракта выбраться с сво нельзя, контракт продлевается на время сво. Но знаю, что тех кто получает образование не дергают. Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?

, Александр, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я ее получить, если бросила учебу, если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте , я состою в очереди на получение жилья сиротам . Смогу ли я ее получить , если бросила учебу , если смогу то к кому обращаться, что бы ускорить процесс получения жилья ?
, вопрос №4081783, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Семейное право
Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
Была куплена квартира в браке, муж хочет развестись и разделить эту квартиру. Если я напишу дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь, сможет ли муж претендовать на долю
, вопрос №4081060, Варвара, г. Иркутск
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте меня зовут Александр контракт заканчивается 18 июля 2024 года смогли я уволиться по возрасту с сво
Здравствуйте меня зовут Александр контракт заканчивается 18 июля 2024 года смогли я уволиться по возрасту с сво
, вопрос №4080501, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2024