Работал на предприятии по договор-подряду с 14 декабря по 18 января. Сказали расчёт будет только 10 февраля, в день получки. Законно ли это?

Добрый вечер.Работал на предприятии по договор-подряду с 14 декабря по 18 января.Сказали расчёт будет только 10 февраля,в день получки.Законно ли это?Спасибо.

  • ооо1
    .jpg
  • ооо2
    .jpg
Уточнение от клиента

Сварочные работы по устранению утечек воды,прокладка труб для воздуховвода.Предприятие уже пользуется результатом моей работы.

, Евгений Смольников, г. Челябинск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

ПОрядок и сроки оплаты работы должны быть установлены Вашим Договором подряда.

Таким образом, Вам следует исходить из условий Вашего Договора.

В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, Вы имеет право требовать неустойку.

Для этого следует направить Заказчику письменную претензию.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии.

С ув. Ф. Тамара

Евгений Смольников
Клиент, г. Челябинск

Доброго времени суток.В договоре написано,что оплата будет произведена после подписи акта о приёмке работ(договор подряда прилагается).Пригласили на работу по договор подряда с последующим трудоустройством.Месяц отработал,работа не понравилась.Договор подряда закончился 18 января.Денег так и не дают.