Может попросить повторное рассмотрение?

Добрый день

Сможете помочь по этому делу - задача не выиграть дело, а отложить/оспорить/отсрочить исполнение.

Дело в том, что оно является частью более общих договоренностей и документов, и ответчик не знал, что на него подали в суд, и суд был без его присуствия (он не живет по месту регистрации).

Кажется, что до 26 февраля есть возможность продлить процесс? а то приставы начнут работу.

Нужно получить отсрочку на 2-3 недели... может попросить повторное рассмотрение? Я не знал о суде.

, Алексей, г. Тейково
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

ссылка не верная. скиньте номер дела

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей.

Дело № ХХХХХХ?

Если да, то возможно подать заявление на отмену заочного решения суда в порядке ст. 237 ГПК РФ. На первый взгляд срок на подачу не пропущен, так как решение вынесено 19.01.2024 г.

Вы получали решение суда?

В заявлении об отмене решения суда необходимо отразить два важных аспекта, для того что бы суд отменил решение и возобновил производство по делу:

1. обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

2. обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.