У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью, обратилась к ним, отослали на расстоянии и всё

У меня списали пенсию по инвалидности за понимание кредита, притом списали полностью,обратилась к ним ,отослали на расстоянии и всё

, Ольга, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! На основании исполнительных документов могут быть удержаны суммы из страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений такой выплаты), а также накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты.

приставы могут удерживать страховую выплату в счет долгов, но не более 50%. Каждому должнику гарантировано, что с любых доходов ему остается сумма, равная прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе.