При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а

Законно ли требование уфиц согласно пвр бодорстовать 27 ч без сна. В уфиц действует рабочий график 2 дня день, 2 дня ночь и 2 выходных. При смене с дня на ночь согласно пвр отбой после дневной смены в 2200 непрерывный сон 8 часов, подъем в 6 утра а дальше интересно до 20:00 идет стандартный распорядок дня не предусматривающий сон, в 20:00 выход на работу в 8:00 следующего дня выход с работы и в 8:45 проверка в 9:00 сон до 17:00 то есть получается с подъема и до следующего сна проходит 27 часов и в 20:00 начинается след рабочая смена.. это вообще законно? То есть по факту все спят но беспокоюсь что в случае конфликта с администрацией это очень удобный повод выписать взыскание.

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня