Обязан ли он отдать мне дело, или он отправит его сам куда нужно?

Здравствуйте! Я стою на учёте в военкомате, у меня были выявлены 2 болезни, и соответственно мне поставили 2 категории по хирургии В, а по офтальмологу и психиатру Д! Военного билета у меня нету мне нужно будет получить его в апреле когда начнется весенний призыв! Так вот я хочу поменять место жительства и снятся с военного учёта в военкомате по старому месту жительства, и встать на новый учёт но уже по новому адресу проживания! Я хочу сообщить о том что я меняю место жительства в военкомат, отдадут ли мне мое дело призывника? Или военкомат сам отправит его туда куда надо? Меня по словам военкомата вероятность 90 % признают по категории Д, зрение минус 15 и расстройства настроения по психиатрии тоже по категории Д, а что делать с военным билетом, если его ещё у меня на руках нету, мне его можно будет забрать по месту жительства, или можно будет забрать не поместу жительства?

, Михаил, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. После того как Вы встанете на учет по новому месту жительства, ваш новый военкомат сам запросит все документы оттуда, где вы стояли на учете. Вам ничего не нужно для этого делать, кроме того как встать на учет по новому месту. Военный билет сможете получить, только по месту, где состоите на учете.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанные граждане должны стоять на учёте по месту жительства или пребывания/нахождения, а потому Вам надо встать на учёт по новому месту жительства, ожидать передачи туда дел старым военкоматом (на руки дело не отдадут) и решать все вопросы с военным билетом по месту фактического воинского учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!