Организационно - штатные мероприятия

Я военнослужащий (офицер), прохожу военную службу в пограничных органах с 2005 года по настоящее время.

Мою должность сократили в связи с организационно-штатными мероприятиями, предложили низшую воинскую должность, я отказался и меня вывели в распоряжение. Писал рапорт на перевод в другое пограничное управление, пришел отказ.

Могут ли меня уволить по истечению шести месяцев нахождения в распоряжении командира части?

Должны ли мне предложить еще какие-нибудь равные воинские должности?

, Дмитрий Скрынник, г. Курган
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Если у Вас имеется действующий контракт, то Вам обязаны предложить должность для дальнейшего прохождения службы. ОШМ дают Вам право на увольнение, если Вы этого хотите. От нижестоящей или вышестоящей Вы имеете право отказаться, на равнозначную Вас могут назначать не спрашивая согласия.