Но меня могут же привлечь к статье клевета а так как я слышал

Но меня могут же привлечь к статье "клевета", а так как я слышал очень большой штраф. (А какое будет наказание за то что я (Здравствуйте, что мне грозит, если я написал в группу вк сто человек шарлатан, посадят ли меня?) — вот что я сказал

, Олег, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если будет проведена лингвистическая экспертиза и она не установит оскорбительного содержания, то вас к ответственности(административная) не привлекут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

За клевету предусмотрена уголовная отвественность, со всеми вытекающими..., поэтому ответственность за оскорбления мягче и она админстративная.