Здравствуйте, мой брат подрабатывает в такси, вез пассажиров, его остановили работники гаи, он отказался от

Здравствуйте, мой брат подрабатывает в такси,вез пассажиров,его остановили работники гаи,он отказался от медицинского освидетнльствования.Он не употреблчл спиртного и растерялся, так как впервые столкнулся с этим.3 человека,которых он вез подтвердтли,что не бвло признаков алкоголя.Они выступили в суде.Протокол об отаазе от освидетельствования брат подписал под давлением сотрудников гаи,го тот момент,где они очень грубо с рим говорили нет на видеозапяси.Брат запросил суд предоставить полную запись,но запись в полром обьеме пока не предоставили.Кроме того,в течении часа когда его остановили сотрудники гаи,мой брат поехал сам в больницу и там прошел мед освидетельствования, где поапзало 0,он трезв.Есть видеозапись этого и 2 мед.работника могут подтвердить,что не было признаков опьянения.Однако в этой организации нет сертификата.Но мед работники все же могут подтвердить ,что мой брат пришел пройти освидетельствования самостоятельно и что не имел признаеов опьянения.Но суд отклонил его ходатайство о вызове данных медработников.Аак быть теперь незнаем Будем обжаловать в Верховный суд.Но какие доводы нужно указать,чтобы судья удовлетворил ходатайство о вызове мед.работников незнаем.Тем более,что рпботач в больрице эти люди осущемтвляют предрейсовый осмотр аодттелей скорой поиощи.Я знаю что праада на стороне моего брата,очень переживаю,что не могу ему помочь.

, Ольга, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Боюсь Вас огорчить, но по описанию ситуации у Вашего брата вряд ли есть какие-то реальные варианты. Схожую ситуацию можете посмотреть здесь, https://t.me/DriverAdvocate/60  на мой взгляд, оснований было гораздо больше, но Верховный суд отказал. Тем не менее, пытаться можно, Вы от обжалования ничего не теряете. В таких делах целесообразнее искать различные формальные нарушения процедуры привлечения к ответственности, а по существу правонарушение, конечно, есть.