Или написать жалобу на бездействие сотрудников полиции?

Неизвестные мне лица без причины на улице разбили бутылку об голову. В эту же ночь, я поехал снял побои и написал заявление в полицию ( в другом районе города). Через две недели мне пришло письмо, что это заявление отправлено в район, где произошло правонарушения. И все, больше никаких движений нет, прошло уже 1.5 месяца. Есть ли смысл вообще заморачиваться и пытаться засудить злоумышленников или все , поезд ушел ( связь с ними есть) и никто ни чего делать не будет?. Или написать жалобу на бездействие сотрудников полиции? Эти злоумышленники по началу хотели компенсировать, но видят что от полиции нет ни каких движений ну естественно и не будут.

, роман, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, роман!

Пишите жалобу в прокуратуру города в порядке ст.124 УПК РФ о том, что по материалу никто не работает и возможно, он утрачен

Тут возможно возбуждение дела по ст.213 УК РФ, а материал волокитят или вообще отказной вынесли.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Роман!

Необходимо подять жалобу на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо