Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?

Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019.

Квартира была продана в октябре 2019 года.

На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление.

Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма.

Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.

, Павел, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Павел! Вы можете требовать отмены судебного приказа на основании того, что истек срок исковой давности по данному долгу (статья 196 ГК РФ, статья 200 ГК РФ). Для этого Вам нужно написать возражение на судебный приказ и отправить его в суд.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин