Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области: прошу написать четкие нормы

Вопрос по 125 УПК, прошу отвечать только адвокатов и юристов из этой области:

прошу написать четкие нормы права, разъяснения ВС и судебную практику, чтобы апелляционную жалобу сняли с рассмотрения, так как она подана неуполномоченным лицом - адвокатом без приложения ордера или доверенности , а также в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства , в том числе из-за нарушений в ордерах.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
так как она подана неуполномоченным лицом — адвокатом без приложения ордера или доверенности, а также в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства, в том числе из-за нарушений в ордерах.

 Добрый день!

 Уточните, жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ подана по возбужденному уголовному делу или по материалу доследственной проверки? Указанный вами адвокат действует в интересах обвиняемого или потерпевшего?

Если уголовное дело возбуждено, то адвокат вступает в дело в качестве защитника подозреваемого или обвиняемого на основании ордера и удостоверения адвоката в соответствии со статьей 49 УПК РФ:

4. Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

Тот факт, что по другим делам

в отношении этого адвоката адвокатской палатой по распоряжению Минюста возбуждены 2 производства, в том числе из-за нарушений в ордерах

не имеет никакого правового значения для Вашего дела, и этот факт не будет приниматься апелляцией во внимание.

 Далее продолжу.

Согласно ст. 389.1 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам ...

А как указано выше, защитником может быть допущен в уголовное дело только адвокат при условии предоставления ордера и удостоверения.

Вместе с тем, если адвокат действует в интересах потерпевшего, то он может быть допущен к участию в уголовном деле и без предоставления ордера, по доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством РФ согласно ст. 45 УПК РФ:

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы.

 Но уточните, в чьих интересах подал жалобу адвокат, и возбуждено ли уголовное дело, либо жалоба подана по материалу КУСП?