Кто должен заплатить за квартиру и могу ли я их выселить выписать?

Я владелица квартиры. НО не прописана в ней. Прописаны сноха и внук несовершеннолетний. Сноха не платит за квартиру. Накопился значительный долг. Кто должен заплатить за квартиру и могу ли я их выселить выписать?

, Инна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Кто должен заплатить за квартиру и могу ли я их выселить выписать?

Обязанность по оплате коммунальных платежей является солидарной, это означает что платить должны все дееспособные лица которые зарегистрированы в жилом помещении ст. 31 ЖК. Кто и сколько будет платить, вы договариваетесь между собою. При этом накопленный долг могут взыскать с любого из вас (кроме несовершеннолетней).

могу ли я их выселить выписать?

 Да, можете в судебном порядке.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров