Я в Украине платил алименты.Неделю назад пришло оповещение об алиментах с мая 2022.Живу в Мариуполе.Паспорт РФ

Я в Украине платил алименты.Неделю назад пришло оповещение об алиментах с мая 2022.Живу в Мариуполе.Паспорт РФ получил в 2023году.Истец подал заявление 23.12.23.А алименты считают с мая 2022.Правильно ли это?

, Алексей, Киев
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.