За то что 5 ребенок был на посажирском сидение в переди

Здравствуйте. Меня остановил патруль ДПС. За то что 5 ребенок был на посажирском сидение в переди. И услышал запах перегара. Я продул в трубочку и показало 0.292 промилле. Направили в суд. Это был мой первый раз. До этого не было приводов. Что может быть за первый раз??

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что может быть за первый раз??

Будет штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет (ст.12.8 коап)

Дмитрий
Клиент, г. Москва
То-есть неважно это был первый раз или второй.? Я могу отдать украинские, а ездить на российских?
То-есть неважно это был первый раз или второй.?

Если будет второй раз, это уже уголовное дело по ст.264.1 УК.

могу отдать украинские, а ездить на российских?

Скорее всего, информацию о лишении смогут «пробить» по фамилии. Но это не точно, подсказать здесь не могу.