В соответствии с Указом Главы РМ от 28.10.2008г №202 УГ в редакции Указа Главы РМ от 13.10.2022г №281- УГ

Положена ли дополнительная государственная социальная поддержка медицинских работников ( Медицинская сестра), работаю в автономном учреждении спорткомплекса. Буквально 2 недели назад давали подписывать документ о доплате по занимаемой должности к квалификационных групп. В соответствии с Указом Главы РМ от 28.10.2008г №202 УГ ( в редакции Указа Главы РМ от 13.10.2022г №281- УГ .

Уточнение от клиента
В организации сказали, что эти выплаты не положены.
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня