Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли решить родительских прав отца но при этом оставить алименты за ребенком, и как это сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста,можно ли решить родительских прав отца но при этом оставить алименты за ребенком,и как это сделать?

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Лишение родительских прав не освобождает родителя от уплаты алиментов. Можно, если имеются веские основания для лишения.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.

Если необходима дополнительная консультация:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать в телеграм t.me/AdvokatKochetov