Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли

У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы являетесь собственником гаража и земельного участка под ним, то платить за аренду гаража не обязаны, в этом смысле действия председателя ГПК не являются правомерными. Но важно также учитывать внутренние правила ГПК, возможно, речь идёт о какой-то плате за использование общего имущества, Вам должны дать необходимые пояснения относительно причин выставления платы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!