Здравствуйте пожалуйста подскажите могу ли я снять видео на

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, могу ли я снять видео на телефон, из своего огорода, как в соседнем огороде лают собаки, люди в кадр не попали, этот ролик доказательство для суда и могу ли я пересылать данное видео?

, Алексей, г. Александров
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По сути, вы снимаете на видео чужую собственность. Вы можете сфотографировать/снять на видео любого человека, здание, животных, но по факту любой человек может потребовать себя и свою собственность не снимать. Если вы сняли видео, никто не может требовать от вас удалить его, поскольку оно принадлежит вам. Пересылать данное видео вы можете, но только ограниченному кругу лиц, а не выкладывать публично.