Хочу продать ООО Какие трудности могут возникнуть если ООО Зарегестрировпнно по месту прописки

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

С переоформлением у вас никаких трудностей не будет. Проблемы возможны в дальнейшем, если по адресу вашей прописки находится юридический адрес общества, то и официальные требований будут направляться по данному адресу, при возникновении долгов возможно появление судебных приставов, при возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц ООО визиты сотрудников правоохранительных органов и т.п.

Поэтому желательно после (или до) продажи произвести смену юридического адреса, если же этого не произойдет можете написать заявление о недостоверных данных в ЕГРЮЛ, о том, что общество больше не находится по этому адресу.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», статьи 23. «Отказ в государственной регистрации», часть 1, п. ч),  предусмотрен отказ в государственной регистрации в случае представления документов, содержащих недостоверные сведения.

Таким образом, ФНС, в случае представления документов, содержащих недостоверные сведения в ФНС, согласно Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», статьи 23. «Отказ в государственной регистрации», часть 1, п. ч), должно будет отказа в государственной регистрации государственной.

Прописки не существует со времен СССР.