Паспорт ссср действителен?

Паспорт ссср действителен?и можно по нему купить билет

, Николай, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, признается действительным до его замены в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации.

Купить билет теперь можно по ВНЖ, паспорту СССР и военному билету, следует из указа Минтранса. Среди прочего, предъявить в кассе можно будет любой из паспортов – в том числе, дипломатический, служебный, иностранного гражданина.