Сегодня они мне прислали сообщение что ими выявлены факты завышения доходов когда я брала кредит

Здравствуйте, я уже писала вам . В марте прошлого года меня признали банкротом. Документ в электронном виде. Перед фирмой которая вела банкротство у меня возник долг . 20 тысяч. сегодня они мне прислали сообщение что ими выявлены факты завышения доходов когда я брала кредит. И они хотят обратиться в суд и полицию. Но я не работала и не работаю сейчас официально. Что это может быть. Я с ними договорилась что оплачу днями . А сегодня такое прислали. На звонки и сообщения не отвечают. Подскажите пожалуйста как мне быть . Я очень боюсь у меня маленький ребенок и пожилая мама. Заранее спасибо

, Светлана Светлана, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вас просто запугивают, никуда они не будут обращаться. Более того, если вы им платили непосредственно перед банкротством или в процедуре банкротства, другие кредиторы вправе оспорить платежи.

Не реагируйте, есть долг, погасите.

Светлана Светлана
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое.но не поняла что значит оспорить могут кредиторы. Я им платила тоесть фирме. У меня договор и там прописана какая сумма

Перед банкротством и тем более в процедуре банкротства вы не вправе осуществлять какие-либо платежи, которые могли пойти бы вашим кредиторам, т.е. те деньги которые вы потратили на юристов должны быть уплачены кредиторам, и юристы должны это понимать, соответственно, никаких действий в отношении вас предпринимать они не будут.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Светлана!

Из вашего вопроса не совсем понятно, какая именно фирма прислала вам сообщение. Если это фирма, которая занималась вашим банкротством, то, возможно, они обнаружили какие-то нарушения в процессе банкротства. Если это банк, который выдал вам кредит, то они могут подозревать вас в мошенничестве при получении кредита. Не стоит паниковать, важно сохранять спокойствие и действовать в рамках закона.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Светлана Светлана
Клиент, г. Саратов
Спасибо
Светлана Светлана
Клиент, г. Саратов
У меня перед фирмой которая занималась банкротством образовался долг. И вот они написали что я завышала доходы чтобы оформить кредит. Во время процедуры банкротства ничего не говорили. В марте прошлого года меня признали банкротом.