Как отказаться от права на наследство в ЛНР, если нет российского паспорта и гражданства

Добрый день. Как отказаться от права на наследство в ЛНР, если нет российского паспорта и гражданства. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Для отказа от наследства не имеет значение гражданство. Вам необходимо оформить нотариальный отказ от наследства и направить его нотариусу, открывшему наследство.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Юлия, добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос. Но я, видимо, не верно сформулировала вопрос. Мы с дочерью были прописаны в квартире моих родителей на момент приватизации. Родители умерли. Папа в 2008г., мама в 2013. Дочь ни в одном случае в наследство не вступала. Теперь я хочу продать квартиру, дочь на данный момент находится за границей. Российского паспорта и гражданства не имеет. Как я могу это сделать без её присутствия? Дочь на продажу согласна. Какой документ от нее я должна предоставить в МФЦ? Кстати, из-за её отсутствия я не могу поставить квартиру на кадастровый реестр

Если дочь в наследство не вступала, то зачем вам ее присутствие,  если вы являетесь единственной наследницей