Добрый день, коллекторы взыскали 150 тысяч, при долге в 350 тысяч, я обратился в суд и получил исполнительный

добрый день,коллекторы взыскали 150 тысяч,при долге в 350 тысяч,я обратился в суд и получил исполнительный лист о повороте судебного решения.,пытаются со мной договориться что бы я вернул только основной долг 123 тысячи.стоит или нет?остальное хотят простить при этом соглашение прислали с расчетом уже 200 тысяч,а куда делись взысканые ранее 150 тысяч??

, Алексей, г. Пермь
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Если вы согласитель, то признаете долг. Вы уже отменили решения суда о взыскании, и получили ИЛ на поворот.  На каком основании вы отменили решение о взыскании? Возможно, у коллекторов отсутствуют правовые основания для взыскания долга, поэтому и пытаются хоть что-то оставить.