После 12 лет стройки и ремонта этого дома муж хочет поделиться, чтоб моя доля тоже была в этой дарственной

Здравствуйте. Муж получил дарственую (старый дом). После 12 лет стройки и ремонта этого дома муж хочет поделиться,чтоб моя доля тоже была в этой дарственной. Возможно ли это?

, Анюта, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такое возможно.

Составляйте письменный договор дарения доли. Нотариус не нужен.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Так как после дарственной дома муж стал полноправным владельцем данного недвижимого имущества,  как собственник он вправе подарить  Вам долю данной недвижимости по договору дарения (договор обязательно должен пройти регистрацию в Росреестре — документы передаются через МФЦ — только тогда недвижимость будет в данной  доли перерегистрирована на Вас, как нового владельца.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения