Мошеннечество ли это что они делают?

Здравствуйте,мы купили машины с мужем через автосалон,оформили у них автокредит,банк через два дня отправил деньги в автосалон,в течений 15 рабочих дней должны были деньги перевести на счет продавцу,срок истек,прошло уже больше 15 дней,деньги до сих пор не перевели,и мы до сих пор без машины,на вопрос когда переведут деньги,отвечают что у их автоцентра задолженность какая-то,что денег столько нет,и что они по очереди оплачивают машины,мы оформили с 28 января,они оплачивают машины ещё с 12 января,подскажите как нам поступить?можем ли мы написать заявление в полицию?мошеннечество ли это что они делают?

, Виолетта Фёдорова, г. Новосибирск
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Виолетта Фёдорова!

В Вашем случае есть два варианта действий. Если салон все-таки приобретает и передает автомобиль, но с задержкой, то можно, если  в  договоре установлен срок передачи авто, обратиться в суд за взысканием штрафных санкций за непередачу автомобиля в срок. Если у автосалона такая «схема», и в конечном итоге авто не передаются, то Вы можете расторгнуть договор, а также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, так как автосалон достоверно знал, что не сможет исполнить свои обязательства в срок и за счет кредитных средств клиентов решает свои проблемы.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.