Добрый день отец собственник дома он там не прописан Проживает

Добрый день, отец собственник дома, он там не прописан. Проживает по другому адресу, проживаю там я, и прописана тоже я, может ли он без моего согласия прописать чужого человека ко мне? Где я проживаю

, Полина,
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Да, может. Для регистрации гражданина по месту жительства нужно согласие собственника, и только.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Законом не запрещено это но нужно уведомить другого собственника и согласие получить от него

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Проживает по другому адресу, проживаю там я, и прописана тоже я, может ли он без моего согласия прописать чужого человека ко мне?

Да, может.

Регистрация по месту жительства происходит по письменному заявлению лица и согласия собственника жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна