И нужно ли платить млн, если перелать свидетельство о рожлении ребёнка?

Здравствуйте ,для формировпния базы ФИС и РИС при слаче ГИА в 9 классе нужны ПД, на них родители наложили запрет на передачу третьим лицам и типа штраф 1 млн рублей. Что делать директору школы? Что он нарушает,если не формирует базу? И нужно ли платить млн ,если перелать свидетельство о рожлении ребёнка ?

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут