Можно без кипиша забрать документы со школы?

Моя дочь беременна, ей 15,8 лет. Она учиться в 9 классе. Можно без кипиша забрать документы со школы?

, Лариса, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вам необходимо получить академотпуск по беременности, он выдается на основании заключения врачей. При наличии такого заключения причин для отказа не будет. Документы ещё могут отдать в случае перевода в другую школу, но у Вас ситуация такая щекотливая.