Как правильно мне поступить и на что ссылаться

меня привлекают к административной ответственност по ч 6 ст 20.4 коап рф инспектор пжарного надзора. изложите пожалуйста как правильно можно поступить если я не согласен, возможно ли попросить пересмотреть дело или заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. как правильно мне поступить и на что ссылаться

, геннадий, г. Уфа
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

На какой стадии сейчас дело ?

Вас привлекают как физ лицо?

На составление протокола Вы уже вызывались?

геннадий
Клиент, г. Уфа
сейчас будет рассмотрение в пожарной части, протокол да составлялся при мне и в нем я выразил свое несогласие

Вы с материалами дела знакомились? Экспертизу читали, с ней не согласны, да ?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
возможно ли попросить пересмотреть дело или заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. как правильно мне поступить и на что ссылаться

 Добрый день!

 Уточните, составлен протокол или уже вынесено постановление о назначении административного наказания?

 Если дело ещё не рассмотрено, и постановление о наказании не вынесено, то Вы вправе в письменном виде заявить ходатайство о назначении повторной или дополнительной экспертизы согласно ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства,заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

геннадий
Клиент, г. Уфа
составлен протокол

 Значит, при рассмотрении дела об административном правонарушении Вы вправе заявить ходатайство о  назначении повторной или дополнительной экспертизы.

 Ходатайство заявляется в письменном виде согласно ст. 24.4 КоАП РФ:

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

Но ходатайство о назначении такой экспертизы надо тщательно мотивировать, почему Вы не согласны с выводами первой экспертизы, какие допущены нарушения при её производстве, вследствие которых были сделаны неверные выводы экспертом.