Какие пошлины нужно будет оплатить?

Добрый день! У гражданина РФ есть ВНЖ Испании. В Испании куплен и зарегистрирован авто. Человек приезжает в РФ на этом авто и потом снова возвращается в Испанию. Сколько непрерывно он может находиться на территории РФ? Какие пошлины нужно будет оплатить? С указанием на нормативные акты, пожалуйста

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст.264 ТК ЕАЭС он может въехать в РФ на срок до 1 года, уплатив обеспечительный платеж, согласно ст.271 ТК  ЕАЭС.

Выехать надо в срок до 1 года.

Сумма платежа будет примерно равна растаможке авто, по возвращению в Испанию таможня вернет ему деньги, если вывезет авто.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.