Подскажите: есть квартира купленная после развода на двоих собственников Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать?

Подскажите : есть квартира купленная после развода на двоих собственников

Живет в ней бывший муж Сейчас он накопил долг по коммунальным платежам и не хочет платить Что можно сделать? возмоно ли продать всю квартиру(доля не обсуждается) естественно бывший будет против.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартира в общей долевой собственности, то продать всю квартиру можно только при обоюдном согласии обоих собственников. Без согласия одного из собственников продать можно только долю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Есть возможность жить по очереди в этой квартире Например один год я один год второй собственник? или выкупить долю (общаться с бывшим нет желания ) через суд