Дом, в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки, после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи

Добрый вечер. Я в браке 20 лет. Есть трое детей. Дом , в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки , после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи. В случае развода, как дом будет делиться дом.

, Анна, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. Если дом достался Вам от бабушки в дар или по наследству, то изначально он являлся Вашей личной собственностью и разделу при разводе не подлежит. Средства материнского капитала являются целевой выплатой и также не подлежат разделу как общее имущество супругов, поэтому Ваш супруг имеет право только на долю, пропорциональную причитающейся ему доли мат.капитала. Если доли в доме уже выделены, то в случае развода он делиться на будет.