Здравствуйте мои парень находясь под надзором за месяц у него 3 нарушения завтра назначен суд что ему грозит?

, Екатерина, г. Братск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок административного надзора

Надзор устанавливается в отношении лиц в связи с их противоправным поведением в период отбывания наказания, либо после освобождения из мест лишения свободы на срок от 1 до 3 лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.