Хочу купить дом по жилищному сертификату у продавца который уже банкрот.Могу я его купить?

Здравствуйте. Хочу купить дом по жилищному сертификату у продавца который уже банкрот.Могу я его купить?

, Борис, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! При покупке недвижимости у банкрота необходимо произвести тщательную проверку юридической чистоты и истории объекта недвижимости. Это связано с тем, что приобретение имущества у банкрота может быть связано с риском возникновения проблем в будущем.

Борис
Клиент, г. Москва
Дом юр.чистый.Можем мы купить по сертифику такой дом?

Владелец сертификата имеет право приобрести жилое помещение (жилые помещения) как на первичном (если строительство жилого дома завершено, дом введен в эксплуатацию и на руках у клиента имеется выписка права собственности ЕГРН), так и на вторичном рынках жилья у физических и юридических лиц (в том числе индивидуальный жилой дом или его часть), отвечающее требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса РФ, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в том числе в сельской местности (с учетом надворных построек, при условии, что указанные постройки улучшают жилищные условия).