Купила его в 2006 году без документов

я хочу оформить домик в собственность. Живу в нем уже 18 лет. купила его в 2006 году без документов.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Необходимо, прежде всего, изучать имеющиеся на дом документы. Как вариант, для оформления права на дом надо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».